АвтоСклад запчастей

4 мар. 2011 г.

Mitsubishi Lancer Evolution прекращает свое существование...

На днях стало известно что Mitsubishi Lancer Evolution уходит с рынка и прекращает свое дальнейшее развитие. Это сообщение многих автолюбителей разочаровало, а вот главное конкурента Лансера – Impreza эта новость наверняка обрадовала ! Хотя как знать… с другой стороны Субару некуда стремиться и не за кем гнаться. Эту новость принес журналистам директор Mitsubishi по глабальным продуктам Гайю Юсеги.
К такому решению японцы пришли при выборе более интересного и конкурентного направления – производство электромобилей (электрокаров). Разработчики хотят что бы будущее марки ассоциировалось с экологически чистыми автомобилями. Сам же Гайю Юсеги  считает данное решение правильным и считает что уже в ближайшее время автоспорт перейдет электродвигателя то есть электрифицируются.
Возможно данное решение пришло так как в прошлом 2010 году продажи Mitsubishi Lancer Evolution упали до рекордной низкой отметки, и тем самым потеряла свою актуальность в автобизнесе. Напомним что за 2010 год владельцами стало всего 2046 человек в мире.
Но это не означает что Митцубиши Лансер 10 прям завтра снимут с конвейера. Он будет выпускаться еще до 2013 года и приобрести мощный, надежный, японский автомобиль, мощность 295 лошадиных сил, сможет любой желающий.
Компания Mitsubishi одна из первых компаний, которая принимает решения такого плана и смотрит в будущее, и думает о нем. Потому как приходит время модернизации автопрома и перехода на новый уровень. Это является залогом успеха и дешевизны самого автомобиля, в дальнейшем, а так же дешевизны используемого «топлива» для людей. В планах Mitsubishi с 2011 по 2015 год разработать и поставить на поток производство восьми электромашин.

Похожие материалы:

0 комментариев:

Отправить комментарий

Спасибо за оставленный комментарий!