АвтоСклад запчастей

11 мар. 2011 г.

Mercedes-Benz празднует 125-летие



Вот в этом году исполнилось 125 лет компании Мерседес Бенз, основана лна была 29 января 1886 года Carl Friedrich Benz запатентовал свое новое изобретение - транспортное средство с бензиновым двигателем. Не смотря на то что у них в этом же году появился конкурент, Мерседес бенз всегда занимал лидирующие позиции.
К своей 125 летней годовщине немцы даже создали специальный сайт. Знал ли тогда Карл Бенц что его компания будет столь известной ? В 1926 году Daimler и Benz объединились и началась новая эра в компании мерседеса да и вообще в мировом автостроении. История началась с первого автомобиля Mercedes 24/110/160, кстати автомобиль обладал двигателем в  6-цилиндров, рабочим объемом 6240 см3 и максимальная скорость его составляла аж 145км/ч., хорошо для первенца не правда ли ? Кстати этот автомобиль и стал основателем семейства или линейки Mercedes S.
Ну полную историю думаю писать не нужно, данную информацию вы и так найдете в интернете, я просто хочу поздравить от нас компанию и желаю новых успехов в нелегкой конкуренции. Думаю мы еще не раз услышим об данной компании!!!
А вот кстати видео к 125 летию:





Похожие материалы:

0 комментариев:

Отправить комментарий

Спасибо за оставленный комментарий!