АвтоСклад запчастей

7 мар. 2011 г.

Самые быстрые и сильные существа на планете Земля

Вот всегда интересна был вопрос почему именно в лошадиных силах измеряется силы двигателя. Я думаю что сам изобретатель Джеймс Уатт который ввел данную "единицу измерения", не думал что она станет столь применяемой. Пусть даже в странах разные лошадиные силы, но приблизительно она ровна 75 кг на высоту 1 метр за 1 секунду.
Почему не меряют силу в леопардах, антилопах, людях в конце концов? Ведь лошадь не самая быстрая и сильное животное на планете, есть намного быстрее и сильнее животные нежели лошади...
Ну вот мы рассмотрим кто самый быстрые и сильный из животных на нашей планете:

1. Гепард оказывается на первом месте он разгоняет максимальную скорость 120 км/ч. А разгоняется до 100 км за 3 секунды, любой спорт кар может позавидовать.
Еще самые сильное животное на первом месте, на планете, это панцирные клещи, если смотреть в соотношении вес-сила панцирный клещ может перетащить вес в 1180 раз больше собственного.

2. На втором месте вилорогая антилопа, она разгоняет до 100 км/ч.
Второе место из самых сильных животных занимает Навозный жук, он поднимает в 1141 раз больше собственного веса, чуть меньше панцирного клеща.

3. Антилопа Гну разгоняет максимальная скорость 80 км/ч занимает третье место по скорости, а вот по силе Муравей-листорез который поднимает своими челюстями 50 раз больше собственного веса.
4 место занимает царь зверей - Лев, его максимальная скорость так же достигает 80 км/ч. Он разделяет 4 место в данном "топе" с гориллой, которая поднимает в 10 раз больше собственного.
5. Газель Томпсона в состоянии испуга развивает скорость до 80 км/ч.
Среди самых сильных на пятом месте Африканский венценосный орел который поднимает вес в 4 раза превышающий собственный, при том что это в полете нести добычу весом до 16 килограмм. И при том что это единственная птица которая попала в данный рейтинг.


6. Ну наконец добрались и до Quarterhorse, это самая популярная порода лошадей в США, ее максимальная скорость 77 км/ч.
Шестое место среди самых сильных занял Человек, зовут его Жидрунасу Савицкасу, это самый сильный человек на планете. Он в состоянии поднять вес в 2 раза превышающий собственный.
7. Лось занял седьмое место его максимальная скорость достигает 72 км/ч.
А вот среди силачей, занявшее эту позицию, находится Тигр который может переносить вес в два раза превышающий собственный, это приблизительно 550 кг, в зависимости от того сколько весит сам тигр. Кстати Тигр так же является и быстрым зверем он разгоняется до 64 км/час, он обладает еще и силой, удар его лапы способной разбить голову корове.
8. Cape Hunting Dog, собака охотник которая может разгонять скорость 70 км/ч. Из самых сильных в соотношении вес-сила, восьмое место занимают слоны. Они могут поднимать до 1,7 раз больше своего веса, примерно 9 тонн.
9. Американский волк "Койот" он развивает скорость до 65 км/ч. девятое место среди "тяжеловесов" занимает  Волы в полтора раза превышающий собственный.
10. Скорость - до 65 км/ч. разгоняет Серая лисица и занимает десятое место, разделяет она его с Гризли, который является "силачом", кстати разгоняются они до 54 километров в час.

11. Тигр (64 км/ч)
12. Гиена (60 км/ч) и Зебра (60 км/ч)
13. Борзая (59 км/ч)
14. Гончая (56 км/ч)
15. Разделяют Заяц (55 км/ч)
16. Шакал (55 км/ч)
17. Гризли (54 км/ч)
18. Северный олень (51 км/ч)
19. Жираф (51 км/ч)
20 место занимает Человек - Донован Бейлей максимальная скорость зафиксирована на олимпийских играх - 43 км/ч. А вообще человек способен развивать скорость до 30 км/ч.

Похожие материалы:

0 комментариев:

Отправить комментарий

Спасибо за оставленный комментарий!