АвтоСклад запчастей

28 мар. 2011 г.

Различные разработки дизайна грузовых автомобилей

Думал давно написать эту статью, и показать нашим читателям новые новаторские разработки дизайна грузовых автомобилей, автобусов! Все представленные модели интересны собой и возможно они будут когда то ездить на наших дорогах. Здесь я представлю несколько из них которые разрабатывались, разрабатываются сейчас или будут в дальнейшем разрабатываться.


Вот например интересный дизайн данного аппарата! Этот дизайн разрабатывался, судя по значку, компанией мерседес. Так скажем прицепа 2 штуки и "голова" интересно планируется там удобства для водителей или для груза! Типа загрузил только голову 5-10 тонн, прицепил прицеп еще +10 тонн, зацепил еще один прицеп еще + 10 и того 25-30 тонн!
А эта разработка Камаза тоже интересна собой, "голова" одноосная, двухосная тележка с мотором, сам грузовой фургон, автобусный кузов двухэтажный крепящийся к тягачу. Модель очень интересная, человек покупает одну голову например и прицеп с автобусным кузовом! Есть заказ отвести людей отвозит автобусом, если груз отвозит прицепом. У нас в России уже были подобные разработки с зилом, ну деревянный мозг и железные руки не доделали до ума, и она была сделана каменными понятиями...Думаю эта разработка вполне актуальна!
Одноосный тягач с маленькими поддерживающими выдвижными колесами.

Автопоезд, главный состав + прицеп.
Одноосный тягач цепляется к автобусной тележке и получается полноценный автобус.
Трех секционный автопоезд Камаз
Следующую модель разрабатывает ООО Проектно-производственная фирма (ППФ) "Автодизайн"для Камаза:



Следующий автомобиль называется ВЛАДИМИР, проэкт был на 100 процентов спроектирован, но к большому сожалению был не интересен ни государству ни инвесторам! Проект кстати не так давно закрыли года 4-5 назад, а мог бы быть достоянием нашей страны. Но увы... Нашему "Ивану", легче купить готового европейца чем думать головой. Вот фото не выпущенного в свет тягача Владимир:

А Вот это уже не разработка, но довольно редкий автомобиль встречающийся на наших дорогах! Но мне он нравиться, несмотря на забитость рынка траками и очень крупными производителями европейскими производителями не боятся вносить и создавать что то новое! Хотя сами Балгары, офис находится в Софии. Полный ассортимент можно посмотреть у нах на сайте. Вот несколько фото производителя Roman, я думаю они сделаны на базе Ман:
Бетономешалка 8x4 вместимость 9 m3
Пожарный автомобиль Роман 6х4

Тягач 4на2
Городской автобус Роман
Межгородской автобус ROMAN
Вот Ивеко недавно показало свое новое детище на IAA в Ганновере - Iveco Stralis Glider


Здесь мы вам показали лишь малую часть, Продолжение следует...


Похожие материалы:

0 комментариев:

Отправить комментарий

Спасибо за оставленный комментарий!