АвтоСклад запчастей

21 апр. 2011 г.

Самый быстрый джип и новинка Jeep Grand Cherokee SRT8

Подразделение SRT, которое принадлежит компании Chrysler, закончило работу над флагманским внедорожником Jeep Grand Cherokee который рассчитан на модельный ряд 2012 года. 

Посмотреть на новый автомобиль можно будет в автосалоне в Нью-Йорке. В автомобиле бновленный экстерьер и интерьер, множество современных новинок. Так же Jeep обзавелся совершенным новым  V8 6,4 литровым двигателем , который сделал его самым быстрым серийным джипом этой марки. С этим двигателем автомобиль стал еще более мощным и экономичным, все это благодаря системе отключения лишних цилиндров. Мощность автомобиля 465 л.с. с крутящимся моментом 630 НМ. Это позволяет разогнать Новый Гранд Чероке, который весит более 2-х тонн, до 250 километров в час, а до 100 км Джип разгоняется за 4,8 секунды. Старый же двигатель был объемом 6,1 литров, разгонял 100 км за 5 секунд и максимальную скорость 230 км/ч. Внедрение новой технологии Standard Fuel Saver Technology позволяет снизить расход топлива на трассе на 13 процентов. При полном баке автомобиль может проезать 724 км.

Коробка передач в Grand Cherokee SRT8 автоматическая пяти ступенчатая с интеллектуальной системой полного привода Quadra-Trac AWD, в ней есть решим спорт и обычный ручной режим переключения передач. Томрозная система Brembo позволяет сократить тормозной путь, при движении 96 км/ч до 35 местров. Автомобиль получил новые 20" легкосплавные колесные диски с шинами Pirelli (285/45)
Внешний вид Jeep Grand Cherokee SRT8 значительно изменился, он стал более спортивным и ниже на 2,5 сантиметра, благодаря новому обвесу SRT. Обновленный передний бампер с выделяющейся вперед нижней "губой", большим и маленькими по краям воздухозаборниками. Так же изменена решетка радиатора, форма капота, добавили декоративные светодиодные огни дневного освещения, по бокам встали расширители колесных арок и накладки на пороги. Задний бампер с диффузором с выделяющимися черными трубами выхлопной системы, которые придают автомобилю солидность и мощность в паре с задним установленным спойлером.
Внутри автомобиля все обтянуто дорогой кожей, замшей, в торпеде и дверях имеются карбоновые вставки, руль с подогревом, мультимедийная система в центре торпеды.
Черный салон прострочен белой нитью и местами блестит хромированное покрытые детали ( педали, дверные ручки, кольцо на рукоядке коробки передач).
В салонах США Jeep Grand Cherokee SRT8 появится в третьем квартале 2011 года. Заказать внедорожник Jeep Grand Cherokee SRT8 можно будет уже этим леторм, примерная стоимостьт авто составит 45 000 долларов в стандартной комплектации. Вот все описанное мной вы можете посмотреть на фотографиях этого нового мощного джипа 2012 года.




















Похожие материалы:

0 комментариев:

Отправить комментарий

Спасибо за оставленный комментарий!