АвтоСклад запчастей

1 апр. 2011 г.

10 Самых щастливых профессий в Америке

Американская компания Career Bliss объявила десять самых счастливых профессий, то есть самых счастливых людей которым работа доставляет удовольствие. Агентство опросило около 200 тысяч американцев и выяснило какие десять профессий, представители которых считают себя счастливее других.
И вот результаты:
1 место занимают специалисты работающие в бурно развивающейся сейчас биотехнологий.
2 место занимает профессия менеджеры по работе с клиентами.
3 место занимает профессия Учитель, эти люди считают себя очень нужными и важными для общества и правильно считают.
4 место занимают офисные сотрудники, которые занимаются технической поддержкой и административным обеспечением.
На 5 месте среди самых счастливых профессий идут бухгалтера, наверно на это сказывается большое количество денег которые они тратят, перечисляют вместе с людьми занимающихся закупками, которые заняли 6 место.
Финансисты занимают 7 место, наверно тоже по той же причине.
В Счастливчики так же попали на 8 место и работники некоммерческих социальных организаций, они меньше связаны с ежедневными отчетами о проделанной работы.
Девятое место почетно занимают работники здравоохранения, которые аргументируют свое счастье в помощи другим людям.
Замыкает десятку счастливых профессий адвокаты и другие служители Фемиды, являясь при этом самыми оплачиваемыми профессиями, это говорит о том что деньги не всегда стоят на первом месте.
Да в США другая обстановка нежели у нас, я думаю преподаватели у нас в 10 не войдут, да и менеджеры по работе с клиентами! Хотя я считаю что это зависит от характера, эмоциональности, окружающей обстановке и многого другого. Как правило если человек оптимист, ему проще живется и соответственно он больше достигает в жизни и в следствии более счастлив. Будьте счастливы!
По материалам РИА Новости, Лариса Саенко.


Похожие материалы:

0 комментариев:

Отправить комментарий

Спасибо за оставленный комментарий!