АвтоСклад запчастей

11 апр. 2011 г.

АвтоВАЗ планирует создать два кроссовера

АвтоВаз хочет производить сразу и среднего размерном автомобиль класса "С" и компактный автомобиль. Об этом сообщила впервые РИА «Новости». Как говорит президент Авто ВАЗ Игорь Комаров - «Если говорить про Х52 (модернизированная платформа Renault B0), то мы получаем эту новую платформу в рамках существующего лицензионного соглашения с Renault, и соответственно, планируем на ней производить кроссоверы В и C классов».

Не знаем что у Ваза получится, пока что перспективы дальние при том они еще обсуждаются в альянсе Renault-Nissan. На данный момент напомним что Renault совсем скоро наладит в Москве сборку внедорожника Renault Duster на платформе Renault Logan - "В0".
Если и кроссовер АвтоВАЗ будут делать на платформе Renault, то запланированный внедорожник, который придет на смену «Ниве», создадут уже совместно с General Motors. И выпускать ее будут не на АвтоВАЗе, а на СП GM-АвтоВАЗ.
Автоваз уже показывал концепт своего кроссовера Lada C-Cross, который получился довольно красивый, модель была построена на платформе «С» разработанной самим автовазом. Но на данный момент приняли решение отказаться от данной платформы. Но этот дизайн будет использоваться в будущих разработках.
Вот несколько фотографий Lada Crossover:



Похожие материалы:

0 комментариев:

Отправить комментарий

Спасибо за оставленный комментарий!