АвтоСклад запчастей

31 мая 2011 г.

Депутаты отменили техосмотр

Верховная Рада приняла за основу законопроект, предусматривающий отмену проведения обязательного технического осмотра для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов.

Как сообщает корреспондент «Комментариев», за принятие соответствующего законопроекта, внесенного Президентом Виктором Януковичем, сегодня проголосовало 253 депутата.
Согласно законопроекту, документу, обязательному техконтролю не подлежат легковые автомобили всех типов, марок и моделей, прицепы (полуприцепы) к ним (кроме автомобилей такси и тех, которые используются в коммерческих целях), мотоциклы, мопеды, мотоколяски и другие приравненные к ним транспортные средства независимо от срока эксплуатации.
Также такому контролю не подлежат легковые автомобили, которые используются в коммерческих целях, грузовые автомобили независимо от формы собственности грузоподъемностью до 3,5 тонн, прицепы к ним со сроком эксплуатации до 2 лет.
Как заявил представитель Президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко, законопроект будет доработан, чтобы парламент принял его в целом уже до конца текущей сессии.



Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/6016700/


Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/6016700/


Похожие материалы:

0 комментариев:

Отправить комментарий

Спасибо за оставленный комментарий!