АвтоСклад запчастей

12 февр. 2011 г.

Оси производства SMB

Большая часть нашей экономики в мире во много зависит от транспортной индустрии. Ведь не всегда производители имеют свои заводы в каждом городе. И многие люди не задумываются, как товар попадает к ним в руки. Грузовики это неотъемлемая часть нашей сегодняшней жизни с Вами. Фуры доставляют нам еду, одежду, строительные материалы и другие товары. Но в этой статье мы поговорим о прицепах и полуприцепах в которых перевозятся грузы. Прицепы и запчасти к ним производят многие фирмы, есть запчасти оригинальные и не оригинальные, замена как говорят в народе. Оригинальные и неоригинальные запчасти это постоянная война, но об этом мы поговорим в другой раз. Для того чтобы прицепы долго, стабильно, долговечно, в срок и без проблем перевозили груз на них необходимо приобретать качественные запчасти и детали. Основными же фирмами производящие прицепную технику, оси и детали для ремонта не много, это такие фирмы как SAF, ROR, BPW и SMB.
Для хорошей, стабильной и самое главное долговечной эксплуатации грузового транспортного средства необходимо использовать только качественные детали от таких известных производителей осей для прицепов и полуприцепов как SMB, SAF, ROR, BPW. Какие прицепы и полуприцепы из них, лучше это тяжелый вопрос, для себя на него ответить можете только вы. Одной из фирм, специализирующихся выпуском осей является Французская фирма SMB, хотя недавно фирму купила немецкая фирма GIGANT.
Оси СМБ являются практичными, долговечными и надежными в эксплуатации прицепов и полуприцепов и не уступают позиции своим конкурентам. Поэтому многие люди при выборе прицепа обращают внимание именно на оси SMB. Компанией были выпущены оси ECO, ECO MAXX, ECO PLUS первого и второго поколения которые стали выпускаться только в 2007 году.

На изображении, балка оси, вы можете ознакомиться из каких деталей состоит ось СМБ.

1.      Пыльник колесный
2.      Тормозной башмак (колодка, накладка),
3.      Палец тормозной колодки, шайба пальца тормозной колодки
4.      Болт колесный (шпилька)
5.      Ступицы, центр деятельности колеса.
6.      Тормозной барабан, диск тормозной SMB
7.      Гайка колеса и гайка крепление оси (правые, левые), прокладка крышки колпака ступицы и крышка ступицы SMB
8.      Подшипник ступицы
9.      Сальники ступицы
10.  Трещотка SMB бывает ручной регулировки и автомат. Трещетка служат для рычага тормозного управления.
11.  Ремкомплект разжимного вала и сам тормозной вал
12.  Ролик тормозных колодок, держатель ролика колодки, пружина возвращающая колодку в исходное положение (стяжная), палец пружины и шплинт ролика колодки.
Так же за безопасность есть Датчики и кольца АБС. Выбирая оси SMB знайте, что для Вас, трудились множество инженеров и разработчиков, что бы было удобно Вам. Удачных покупок и приобретение запчастей для осей SMB.


Запчасти для прицепов с осями SMB вы найдете на сайте auto-sklad.com

Источник:  auto-sklad.com


Похожие материалы:

1 комментариев:

Анонимный комментирует...

Где можно скачать каталог запчастей с размерами и кодами на SMB. Скинте пожалуста на 760972@mail.ru

Отправить комментарий

Спасибо за оставленный комментарий!